Перейти к содержимому

Фотография

Оперативка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
StayDown

StayDown

    Гость

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Вопрос такой, может кто сталкивался. Я имею 16 GB оперативы, использую Windows 7 максимальную, и вот незадача, Windows и все остальные игры видят эти 16 GB, а ла2 видит только 4GB. Может знает кто, как с этим бороться?

#2
Zlyka

Zlyka

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Вопрос такой, может кто сталкивался. Я имею 16 GB оперативы, использую Windows 7 максимальную, и вот незадача, Windows и все остальные игры видят эти 16 GB, а ла2 видит только 4GB. Может знает кто, как с этим бороться?



А откуда инфа о том, сколько линейка видит??
Скорей всего у тебя стоит х32 виндовс и не только линейка, а и все остальные проги видят только 4гб. В таком случае надо установить х64 винду.
Глянуть какая винда установлена, надо зайти в свойства моего компютера или нажать win+pause на клаве

#3
Аза

Аза

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
Вот вы с утра пораньше тему нашли.

#4
Аза

Аза

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

А откуда инфа о том, сколько линейка видит??
Скорей всего у тебя стоит х32 виндовс и не только линейка, а и все остальные проги видят только 4гб. В таком случае надо установить х64 винду.
Глянуть какая винда установлена, надо зайти в свойства моего компютера или нажать win+pause на клаве


он прав, вин32 не видит больше 4г, а вин64 видит, проверенно

#5
StayDown

StayDown

    Гость

  • Пользователи
  • 12 сообщений

А откуда инфа о том, сколько линейка видит??
Скорей всего у тебя стоит х32 виндовс и не только линейка, а и все остальные проги видят только 4гб. В таком случае надо установить х64 винду.
Глянуть какая винда установлена, надо зайти в свойства моего компютера или нажать win+pause на клаве



Я вас умоляю, не делайте из меня дурака

#6
Лика

Лика

    Гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Windows Vista & Seven 64 bit >> Пуск, msconfig, - Конфигурация системы, - Дополнительные параметры загрузки, - Максимум памяти - убрать галочку.
Возможно у вас ноутбук, или материнская плата, в которых интегрированное видео забирает под свои нужды некоторый объем памяти (8, 16, 32, 64, 128, 256, и т.д мегабайт)
Но, возможен и вариант, что BIOS не видит более 4-8 ГБ озу. зависит от версии BIOS`a в твоей материнке. тогда поможет только перепрошивка матки:)(Умельцы делают)
НО ЧАЩЕ ВСЕГО ВЫ САМИ СЕБЕ УСТРАИВАЕТЕ ПРОБЛЕМЫ: не прочитав монуал вы не смотрите какие порты стоят на платы ОЗУ. даже DDR3 имеет 3 разновидности. В итоге выбирай нужный тебе вариант) последний самый явный. Читай мануал по материнке.

#7
Гуру

Гуру

    Гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

а ла2 видит только 4GB.



если б ЛА2 видела только 4 ГБ, то после заполнения всего пула - клиент бы критовал или юзал файл подкачки.

Сколько играю в ла2 ( что мин что макс настройки) 1 клиент не жрёт больше 4гб ( вроди как меньше 2х Гб).
Тоисть или у тя СУПЕР ОТЦОВСКИЙ БАГО КЛИЕНТ или ты чето путаешь ну или наркоман =)

Тоисть ты можеш открывать Н окон и все должно быть ок) с моими 8 Гб я открывал 11 окон на мин графе

И самый интересный вопрос" КАК ТЫ УЗНАЛ что ла2 не видет больше 4 Гб?"

#8
Zlyka

Zlyka

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

если б ЛА2 видела только 4 ГБ, то после заполнения всего пула - клиент бы критовал или юзал файл подкачки.

Сколько играю в ла2 ( что мин что макс настройки) 1 клиент не жрёт больше 4гб ( вроди как меньше 2х Гб).
Тоисть или у тя СУПЕР ОТЦОВСКИЙ БАГО КЛИЕНТ или ты чето путаешь ну или наркоман =)

Тоисть ты можеш открывать Н окон и все должно быть ок) с моими 8 Гб я открывал 11 окон на мин графе

И самый интересный вопрос" КАК ТЫ УЗНАЛ что ла2 не видет больше 4 Гб?"



ну он паходу не дурак, значит знает о чем говорит




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных