Перейти к содержимому

Фотография

Старт х1200


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21
БатяКороль

БатяКороль

    Участник

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 44 сообщений

Может проблема как раз в том, что у игроков много свободы?
Взять к примеру другой игровой проект - Танки от белоруссов. Мат в чате - бан, урон союзнику - бан, увлечен в посторонней программе - бан. Катайся на танке, как мы его сделали. Всё! Четкие правила игры для всех.

А эта игра основана на гринде 90% и четких правилах, игрок должен страдать качаясь, тогда испытывает неземное блаженство при выполненной цели (Такова л2 всегда была).

Здесь периодически мат на мате в глобал чате (я не умру от написанного конечно, но разборки двух неполовозрелых не желаю читать и на это я имею право). Для этого есть ПМ.
Неделями один и тот же бот фармит в одном месте, все видят его, все знают, не довольны. Но он бегает себе спокойно, фармит хозяину, пока тот работает или учится. (Нужен человек, который будет их убирать, бан на 24 часа не заставит хозяина лезть в петлю или искать другой сервер.) Пару раз окажется в бане, поймет, что проще уже руками по фармить.
Игра начала нулевых годов, любая машина нынешнего времени спокойно запустит 2-3 окна л2, где будут сапорты с бафом. Только ленивый их не выкачает тогда и будет чем заняться дополнительно.

Схема с фарм зонами на нынешний момент мне симпатична, но не действенна. 1-2 неактуальны для фарма. На 3-й одни ВЛ на ботах бегают. Вар не гриндит, он бота запустил, пвп не с кем.

Схема игры на серве сейчас такова:
Сидишь, ждёшь, когда бот тебе на фармит лута, точишся. Точнулся... Ау... Вокруг боты.... Ладно подожду осады...О осада... Заведу парочку окон на боте для осады...Где люди?...Ладно, мой замок. О...ТВТ...заведу 10 окон...Чьи еще 10 окон, задолбали, где фан?!...О новичек?!..Умри!...Ты куда?...О...эпик... пацаны, мне нужны двое человек и по 2-3 ваших бота, го! Мля, что же еще поделать, пойду всех ПКшить в фарм зоне...Всё людей нет, сервер изжил себя, пойду в доту...

так и есть

#22
[Adm]Sand

[Adm]Sand

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 948 сообщений

Может проблема как раз в том, что у игроков много свободы?

Взять к примеру другой игровой проект - Танки от белоруссов. Мат в чате - бан, урон союзнику - бан, увлечен в посторонней программе - бан. Катайся на танке, как мы его сделали. Всё! Четкие правила игры для всех.

 

А эта игра основана на гринде 90% и четких правилах, игрок должен страдать качаясь, тогда испытывает неземное блаженство при выполненной цели (Такова л2 всегда была).

 

Здесь периодически мат на мате в глобал чате (я не умру от написанного конечно, но разборки двух неполовозрелых не желаю читать и на это я имею право). Для этого есть ПМ.

Неделями один и тот же бот фармит в одном месте, все видят его, все знают, не довольны. Но он бегает себе спокойно, фармит хозяину, пока тот работает или учится. (Нужен человек, который будет их убирать, бан на 24 часа не заставит хозяина лезть в петлю или искать другой сервер.) Пару раз окажется в бане, поймет, что проще уже руками по фармить.

 Игра начала нулевых годов, любая машина нынешнего времени спокойно запустит 2-3 окна л2, где будут сапорты с бафом. Только ленивый их не выкачает тогда и будет чем заняться дополнительно.

 

Схема с фарм зонами на нынешний момент мне симпатична, но не действенна. 1-2 неактуальны для фарма. На 3-й одни ВЛ на ботах бегают. Вар не гриндит, он бота запустил, пвп не с кем.

 

Схема игры на серве сейчас такова:

Сидишь, ждёшь, когда бот тебе на фармит лута, точишся. Точнулся... Ау... Вокруг боты.... Ладно подожду осады...О осада... Заведу парочку окон на боте для осады...Где люди?...Ладно, мой замок. О...ТВТ...заведу 10 окон...Чьи еще 10 окон, задолбали, где фан?!...О новичек?!..Умри!...Ты куда?...О...эпик... пацаны, мне нужны двое человек и по 2-3 ваших бота, го! Мля, что же еще поделать, пойду всех ПКшить в фарм зоне...Всё людей нет, сервер изжил себя, пойду в доту...

Л2 это не танки, понятное дело не только в танках такие правила, да и все будут придерживаться к ним, и не будут уходить ибо нету альтернативы. В нашем же случаи если даже не эпилога, но серверов л2 очень много. Поэтому это не приемлимо, ну вот двое ругаются, если их забанить это сразу -2 игрока. Дашь бан чата, они начнут на сервер гнать, и вообще рассудок потеряют придется в любом случаи их банить, и опять минус два игрока, как не крути исход один и тот же. А за БЧ они с окна напишут столько мата на админа, и все расскажут о админе какой он урод и и.т.д.

 

Если всех банить за бота или даже 100% защиту поставить, будет крах. Никто даже играть не будет, как вы этого не понимаете, я не знаю. Я лично в своей жизни в л2 серверах наверное все попробовал, я не первый день открываю сервер. Я это делаю из самых истоков, поэтому я перепробовал уже почти все, и вижу картину в каждом из этих вариантов. Сразу вспоминаю свой прошлый опыт, и рисуется картина.

Да игра линейдж2 уже поменялось, она не такая как раньше. Сейчас нету хардкор игроков как раньше, которые задротили день и ночь. Да и тем более на х1200 такие сложные условие ставить это сразу провал, люди сюда заходят расслабятся подраться в ПВП и на олимпиаде. А вы трактуете условие для какого лоу рейт сервера, даже для крафт пвп слишком сурово. Вы думаете Я ПРОТИВ? Да я бы всех нахрен перебанил, не давал бы и слово сказать, создал бы такие жесткие условие что вы не видели. Но это так не работает, никто это не поддержит. А если честно я самый хардкор админ, в былые времена так мучил игроков что позавидует любой, и это реально кайф. Я сам по натуре люблю хардкор, чтобы было как можно сложнее играть. Но сейчас такое не сработает, прошло то время.



#23
SvFruman

SvFruman

    Легенда

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
Ну тут я чутку не согласен , закрывая глаза на ботов в крах разбивается равновесие между игроками , бот нафармит хозяину на точки и тот точнёца не напрегаясь а арт тому же мне точиться придётся недели две ( не меньше )учитывая шанс точки и моё свободное время .

Сообщение отредактировал SvFruman: 06 Сентябрь 2018 - 17:23


#24
[Adm]Sand

[Adm]Sand

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 948 сообщений

Ну тут я чутку не согласен , закрывая глаза на ботов в крах разбивается равновесие между игроками , бот нафармит хозяину на точки и тот точнёца не напрегаясь а арт тому же мне точиться придётся недели две ( не меньше )учитывая шанс точки и моё свободное время .

Окей, мне то не сложно. Я просто хочу как лучше, прямо сейчас поставлю защиту, она у меня уже готовая стоит, надо поставить просто 1 галочку. И ботам будет реально не сладко... Ну опять же это убавит онлайн, и некоторые молодые ноющие игроки будут не довольны, а когда они не довольны вы знаете что бывает. :)



#25
[Adm]Sand

[Adm]Sand

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 948 сообщений

Защиту включил, боты не смогут как минимум фармить теперь, нужен рестарт, проблем нет. Но от этого будет только хуже безусловно вас уверяю всех.

На первом х1200 тут в апреле первые пару дней это защита работала, многие ливнули так как ботов постоянно кикало и они не могли фармить, много раз слышал тут даже на боте не пофармить какой смысл играть.



#26
SvFruman

SvFruman

    Легенда

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
Да это уже слова зажравшихся халявщиков , в край обноглевших
  • [Adm]Sand это нравится

#27
[Adm]Sand

[Adm]Sand

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 948 сообщений

Да это уже слова зажравшихся халявщиков , в край обноглевших

Вы абсолютно правы. :)



#28
Mayh8em

Mayh8em

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Админ, ты разносторонне рассуждаешь, нельзя не заметить, что ты явно не обделен опытом по части открытия серверов в л2. 
Позволю себе выделить некоторые моменты, которые являются интересными для меня : 
1. Фарм сам по себе в общем-то умеренный, то есть не особо легко фармить, но одеться можно достаточно быстро. Рубахи и пояса за донат - пусть, серверу же нужно на что-то существовать, это ладно, но с мешками можно шансы дропа всякого дерьма поковырять? Одно дело выфармить на точку, шмот и тд ( без ботов, руками я имею в виду), а другое фармить по ~1.2кк фарма (как повезёт) на то, чтобы купить рубаху и пояс, которые вообще того, грубо говоря, не стоят. Тот же нублес, который стоит 100 эвент монет, почему так дорого? От залива на оли можно защититься рядом других способов, не буду объяснять, какими именно. 
2. Верно было замечено, что сервер стоит ориентировать как максимально "фановый и релаксовый оли-сервер", то есть я не предлагаю делать все за копейку, я предлагаю просто здраво прикинуть, сколько времени можно потратить на фарм/проточку, чтобы при этом остальным не приходилось 24/7 искать людей на олим/фан, как это бывает на фарм-серверах, когда люди заняты либо точкой, либо фармом, а по итогу все поочередно ливают из этого проекта, одни ливают, потому что не хотят сутками точиться/фармить, уж проще подраться "кое-как" и пофаниться, чем умирать сутками и точиться/фармить, а когда ты точнёшься наконец, то онлайна останется всего-то ничего пару человек. 
В общем я написал, что думаю, надеюсь на конструктивную критику, если я в чем-то заблуждаюсь, либо на поддержку и реагирование. В остальном мне сервер нравится, честно говоря.



#29
NeverAlone

NeverAlone

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений
  • ГородМинск

не пользовался ботом пока не скачал его)



#30
NeverAlone

NeverAlone

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений
  • ГородМинск

да и то как то редко я им фармил даже на х100 тут 
 



#31
HornyDaddy

HornyDaddy

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
Спасибо за защиту.
Ленивый только не пользовался ботом.
Ливнут только те, кто ничего хорошего сюда и не приносил.
Лично я, если не будет ботов, куплю себе ПА и буду фармить основой. А не заводить пару окон для фарма ботом.

#32
NeverAlone

NeverAlone

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений
  • ГородМинск

Спасибо за защиту.
Ленивый только не пользовался ботом.
Ливнут только те, кто ничего хорошего сюда и не приносил.
Лично я, если не будет ботов, куплю себе ПА и буду фармить основой. А не заводить пару окон для фарма ботом.

 я бы  бота на фарм поставил , пока я на работе :D


  • HornyDaddy это нравится

#33
[Adm]Sand

[Adm]Sand

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 948 сообщений

Админ, ты разносторонне рассуждаешь, нельзя не заметить, что ты явно не обделен опытом по части открытия серверов в л2. 
Позволю себе выделить некоторые моменты, которые являются интересными для меня : 
1. Фарм сам по себе в общем-то умеренный, то есть не особо легко фармить, но одеться можно достаточно быстро. Рубахи и пояса за донат - пусть, серверу же нужно на что-то существовать, это ладно, но с мешками можно шансы дропа всякого дерьма поковырять? Одно дело выфармить на точку, шмот и тд ( без ботов, руками я имею в виду), а другое фармить по ~1.2кк фарма (как повезёт) на то, чтобы купить рубаху и пояс, которые вообще того, грубо говоря, не стоят. Тот же нублес, который стоит 100 эвент монет, почему так дорого? От залива на оли можно защититься рядом других способов, не буду объяснять, какими именно. 
2. Верно было замечено, что сервер стоит ориентировать как максимально "фановый и релаксовый оли-сервер", то есть я не предлагаю делать все за копейку, я предлагаю просто здраво прикинуть, сколько времени можно потратить на фарм/проточку, чтобы при этом остальным не приходилось 24/7 искать людей на олим/фан, как это бывает на фарм-серверах, когда люди заняты либо точкой, либо фармом, а по итогу все поочередно ливают из этого проекта, одни ливают, потому что не хотят сутками точиться/фармить, уж проще подраться "кое-как" и пофаниться, чем умирать сутками и точиться/фармить, а когда ты точнёшься наконец, то онлайна останется всего-то ничего пару человек. 
В общем я написал, что думаю, надеюсь на конструктивную критику, если я в чем-то заблуждаюсь, либо на поддержку и реагирование. В остальном мне сервер нравится, честно говоря.

Спасибо за сообщение, ну можно облегчить фарм и точку, только есть один момент, если слишком легкий путь развитие будет, тоже может пропадать интерес игры у некоторых игроков. Но дело даже не в этом, просто если пуху можно будет за пару часов +16 она не будет ничего стоить, а в нашем же случаи много раз замечал такие пухи продают за донки даже. И люди покупают, получается так обычный игрок может заточив пушку и продав ее, заработать немного донок, не вкладывая денег. То-есть есть вариант развитие для простого игрока который не донит вообще. У него будут какие-то цели, зафармить РБ с которых падают донки, точить шмот пухи и продавать их за донки. Фармить мешочки и выбивать донки! То-есть он не ограничен чем либо, при желание он сможет развиться для фула без доната.

Облегчение экономики развитие сделать очень просто, но будет ли так лучше, это тоже спорный вопрос. Не будет ценности в обычном шмоте, и не будет рынка продажи и покупки.
В целом точнуться до фула можно за сутки, с учетом того что очень много играть. А если так часов по 5 то дня 3 думаю примерно. Но тоже от удачи зависит, я не думаю что это прямо долго. Может я не прав поправить если что.

 

На счет мешков не понял простите, уточните что вы имели ввиду.



#34
[Adm]Sand

[Adm]Sand

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 948 сообщений

Спасибо за защиту.
Ленивый только не пользовался ботом.
Ливнут только те, кто ничего хорошего сюда и не приносил.
Лично я, если не будет ботов, куплю себе ПА и буду фармить основой. А не заводить пару окон для фарма ботом.

Ну на фарме будет не возможно оставлять бота, 5 минут и автокик.



#35
HornyDaddy

HornyDaddy

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
Та ладно, пару вечеров с премом на фарме и у тебя всё есть для адекватного боя. Дальше только фарм для вторых сетов, пух и тд. Вообще ничего сложного :)

#36
NeverAlone

NeverAlone

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений
  • ГородМинск

Та ладно, пару вечеров с премом на фарме и у тебя всё есть для адекватного боя. Дальше только фарм для вторых сетов, пух и тд. Вообще ничего сложного :)

я в курсе 
на прошлом старте спустя 2-3 часа был +10-12 , 13+ пуха , фул лсы , фул скилы



#37
Mayh8em

Mayh8em

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Да в общем-то согласен со всем, шанс точки и сама точка меня устраивает, я больше за то, чтобы нубл письмо продавалось, скажем, за 10к фарма, нежели за 100 эвенток, которые можно неделю копить, это если задротить. 
Потому про мешочки и написал, я имел в виду, что дроп в них несколько пересмотреть, а то стоят они совсем не дешево, я купил вот 500 штук и вытащил 70 эвенток, кучу эпика трехдневного, 10премиум коинов, который по факту мне не вкатился. Для фарма ак подойдёт, а в целом играть с ним нереально, ибо маги сбреют с таким мдефом. Вот эта тема с 15ти дневным эпиком тоже не совсем не понятна, вроде бы и эпик, но точить нельзя и мдеф ТТ бижи не совсем радует, т.к. на дворе эпилог и маги просто не простят тебе этого. И в целом так посмотрел, что 500к фарма это очень(!!!) много, а профит из них ну просто никакой, учитывая, сколько времени нужно затратить, чтобы нафармить эти 500к. То есть за такую сумму можно спокойно эпик в шоп заряжать (грубо говоря), а я получаю даже НЕ нубл письмо и представь, что я чувствую? Я конечно понимаю, что раз на раз не приходится и речь здесь больше в УДАЧЕ, но простите, я же не по 30-50 мешков написал, а про солидные 500, которые даже с ПА ещё попробуй выфарми. Держу пари, что никто из всех "обт-тестеров" и близко столько не нафармил в ходе обт. 



#38
HornyDaddy

HornyDaddy

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

я в курсе
на прошлом старте спустя 2-3 часа был +10-12 , 13+ пуха , фул лсы , фул скилы


Фармил без ПА и стартового шмота 5 вечеров без напряга, паралельно умудрялся пап с такими же полураздетыми. Отлично всё было.

#39
HornyDaddy

HornyDaddy

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Да в общем-то согласен со всем, шанс точки и сама точка меня устраивает, я больше за то, чтобы нубл письмо продавалось, скажем, за 10к фарма, нежели за 100 эвенток, которые можно неделю копить, это если задротить.
Потому про мешочки и написал, я имел в виду, что дроп в них несколько пересмотреть, а то стоят они совсем не дешево, я купил вот 500 штук и вытащил 70 эвенток, кучу эпика трехдневного, 10премиум коинов, который по факту мне не вкатился. Для фарма ак подойдёт, а в целом играть с ним нереально, ибо маги сбреют с таким мдефом. Вот эта тема с 15ти дневным эпиком тоже не совсем не понятна, вроде бы и эпик, но точить нельзя и мдеф ТТ бижи не совсем радует, т.к. на дворе эпилог и маги просто не простят тебе этого. И в целом так посмотрел, что 500к фарма это очень(!!!) много, а профит из них ну просто никакой, учитывая, сколько времени нужно затратить, чтобы нафармить эти 500к. То есть за такую сумму можно спокойно эпик в шоп заряжать (грубо говоря), а я получаю даже НЕ нубл письмо и представь, что я чувствую? Я конечно понимаю, что раз на раз не приходится и речь здесь больше в УДАЧЕ, но простите, я же не по 30-50 мешков написал, а про солидные 500, которые даже с ПА ещё попробуй выфарми. Держу пари, что никто из всех "обт-тестеров" и близко столько не нафармил в ходе обт.


Можно добавить письмо Карадин за РБ монеты.
Разные пути получения:купи, сделай кв, фармить РБ, лови ивенты.
Я лично кв делал.

#40
Mayh8em

Mayh8em

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Можно добавить письмо Карадин за РБ монеты.
Разные пути получения:купи, сделай кв, фармить РБ, лови ивенты.
Я лично кв делал.

Ну ты слишком четкий на релакс пвп-серве делать кв нубл будут только конкретные кайфарики. XDXD






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных